Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Обычаи и традиции Мексики
Обычаи и традиции Мексики
14:22
вспышки для canon продам недорого .;

В целом можно отметить ,что культура Мексики — очень древняя и богатая, красочная и яркая. Она представляет собой смешение традиций и обычаев большого числа народов — от возникших на территории страны ранних цивилизаций майя, тольтеков и ацтеков до испанского и американского образа жизни. Это особый дух, который впитывает в себя искусство, архитектуру и литературу. Все строения Мексики покрыты фресками, переполнены галереями, несут в себе художественные традиции и культуру народа. Мексиканцы имеют талант в искусстве сочетания цветов еще с давних времен. 


Мексиканцы — гостеприимный и дружелюбный народ. Они обожают демонстрировать свои таланты танцоров туристам. Поэтому не стесняйтесь разделять жизнерадостное настроение местных жителей и наслаждайтесь колоритом мексиканской жизни. Около 90 % нынешнего населения являются приверженцами католицизма, который принесли с собой испанцы в XVI веке. Испанский стал официальным языком страны. Увлечение мексиканцев бейсболом показывает, насколько большое влияние на страну оказывают соседние США. Мексиканский календарь праздников — один из самых интересных в мире. Традиционный Карнавал проходит в конце февраля или в начале марта на неделе перед Днем покаяния. 

И конечно же все слышали о мексиканской кухне которая славится во всем мире своим оригинальным вкусом. Она очень своеобразна, сочетает в себе кухню индейских племен, испанские и французские традиции. Особенностью мексиканской кухни является обилие кукурузы (маис), соусов и приправ. Из спиртных напитков большую популярность во всем мире завоевала текила. Популярны мексиканские вина, бренди «Дон Педро» и пиво «Корона».


Мексиканские соки, а также некоторые овощи, служат основой для целой гаммы прохладительных напитков.

Просмотров: 5528 | Добавил: dinamit | Рейтинг: 3.3/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]