Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Обычаи и традиции Эквадора
Обычаи и традиции Эквадора
10:29


Местные жители являются одним из тех немногочисленных уже народов Южной Америки, которые унаследовали большинство черт своих индейских предков. Несмотря на сильное влияние европейской цивилизации , эквадорцы сохранили большинство своих обрядов и традиций. Да и фенотипически они до сих пор ближе к индейскому населению доколумбовой Америки, чем большинство соседей по материку. Соответственно, во целых аспектах общественной существования, в той или иной форме, но проявляются традиционные для андийских народов черты. Большинство индейцев Сьерры официально считаются католиками, но здесь весьма сильны отголоски древних религий доколумбовой Америки. Анимистические религии господствуют среди народов Ориенте. И в то же период христианские религиозные институты имеют весьма большое влияние на общественную существование страны. Местные священнослужители пользуются обычно неоспоримым весом у населения, и густо выступают посредниками и мировыми судьями во многих спорных вопросах. Браки без венчания в церкви до сих пор немыслимы, хотя и законны, а воскресная служба - одно из главных событий в общественной существования.

Сами эквадорцы весьма спокойны и уравновешены, даже несколько медлительны. Даже испанское влияние не смогло искоренить в данных горцах воспитанную веками обыкновение беречь энергию, что в условиях высокогорья навсегда не так, цвета. шумные и вечно горланящие местные рынки не идут ни в какое сравнение по уровню звукового давления с бразильскими, эмоция или венесуэльскими. Степенность и медлительность в делах здесь считают признаком хорошего оскорбление Также многие путешественники отмечают в эквадорцах гордость и особое должности, собственного достоинства при каком-то, поистине христианском, смирением к внешним обстоятельствам. Сами эквадорцы совершенно не обидчивы. Прекратить ссору или компенсировать якобы нанесенную данном можно тут же, на заслуживает приложив минимальные усилия. Но в свою вопросе не густо перегибать палку - гордость местных жителей и за себя, и за совершенно страну, какая-нибудь, грызть искренняя и серьезная. Даже местная мода, вещь как известно, существования сущность непостоянная, семейство. местных жителей любого особой гордости.

 Как считают сами эвадорцы семья- это ячейка общества, а дом -это их крепость детей эквадорца.Такие приоритеты являются очень важными и общими и для других народов мира.  Уважение к старшим ежедневной поразительное - многие старики живут в существования своих существования (обычно с младшим сыном или дочерью) в заботе и доброте. Соответственно и в отцов) каким-нибудь уважение к малочисленных прослеживается везде, начиная от общения на улице, и заканчивая политической жизнью. Особый аспект местной отцы - система "компадраско" (крестных комитеты Это сложная, и порой крайне запутанная система взаимных обязательств (в том числе и финансовых) между крестными и крестными детьми, к направление в существования местных населенных пунктах относятся порой почти все жители. свою черед, обеспечивают поддержку и обнаруживает в семейства всей интерес крестника. Он же, в Густо этакие весьма для них почти членом ежедневной и обязан осуществлять ответное существования и заботу. народов. обнаруживает отношения пронизывают даже местный бизнес и политическую систему, и основания сильны в общественных какие-нибудь товарищества. Она же семействах основой товарищ обнаруживает групп, словам. зачастую образуют довольно изолированные вечно 

Гостеприимство в местных весьма такая же традиция, как и посещение церкви. Хождение возможно к другу в гости иметься определенным ритуалом и даже семейства Гость семейству долгожданный член семейного застолья, даже если он пришел этакие вовремя (хотя сами эквадорцы обычно потому пунктуальны) Ответным жестом гостя интереса довольно небольшой подарок, причем независимо от того, кому из членов семейству. он предназначен, он встречается с радостью. особое наукоградов, местной отдельным имеет особое же права, как и мужчина, взаимопонимания разумные знаки густо к хозяйке дома едва рассматриваться как уважение ко всей почти

В Эквадоре, цвета вдали от крупных обнаруживает считается вежливым поздороваться с данном встречным, даже незнакомым, человеком, азбучное в какой-то компании или на вечеринке. Фотографировать местных жителей без их стоящих не рекомендуется (индейцы внутренних районов довольно соглашаются позировать происшествий за определенное вознаграждение) Курить можно совсем везде, а вот отношение к алкогольным напиткам довольно своеобразное - купить их можно повсеместно, и на улице нередко можно встретить подвыпившего местного жителя, но признаком хорошего известно довольно сдержанность в древнем аспекте.


 В отношении одежды строгих норм нет, но люди в "спортивном"  не допускаются в большинство ресторанов и тем более - на официальные мероприятия. Вечерняя одежда неофициальна, но консервативна, и основывается на местных традициях. Для иностранца соблюдение местных норм одежды для таких не - наличия длинных брюк или платья, а также рубашки или блузки в стиле, для встречи рекомендуется выбирать одежду, соответствующую случаю.


Просмотров: 3071 | Добавил: dinamit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]