Главная » 2010 » Март » 14 » Обычаи и традиции Перу.
Обычаи и традиции Перу.
06:28
купить пеленальные комоды дешево

В  лесах восточного Перу проживает около ста индейских племен. Эти племена почти не общаются с остальной частью населения и добывают себе пищу за счет охоты, рыболовства и земледелия. 


Есть еще одна группа коренного населения которая включает индейцев, говорящих на языках кечуа и аймара. Многие из них переселились в столицу страны – Лиму и другие города на побережье, особенно после того, как в 1980 в горах разразилась партизанская война, но большинство продолжает жить в Андах, занимаясь земледелием и скотоводством. 

Остальное население составляют креолы – белые потомки европейцев, в основном испанцев, которые до 1970-х годов практически господствовали в стране; метисы – потомки смешанных браков европейцев и индейцев, составляющие основную часть среднего класса, а также некоторое количество негров и выходцев из Азии. 

Вообще в Перу очень сильны традиции, которые были там еще до завоевания Америки Колумбом. Самый главный праздник это "Инти Райми" - праздник летнего солнцестояния (24 июня). День Пуно (5 ноября) проводят в одноименном городе на озере Титикака, отмечая символическое явление первого инка Манко Капака и его подруги. Ежегодно в начале августа, в праздник Пачамамы, на острове Амантани (озеро Титикака) приносят жертвы Матери-Земле. 

Pedrollo Top Vortex Felix Da Housecat
Просмотров: 3776 | Добавил: dinamit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]