Главная » 2010 » Июнь » 20 » Обычаи и традиции Канады
Обычаи и традиции Канады
08:47


Оттава - это главный город этой  страны, так сказать столица .Он был основан в 20-е гг. XIX в. Город (получил статус такового в 1854 г.) расположен в месте слияния двух рек, одна из которых дала ему название. .В настоящее время Оттава- это один из самых удобных и , а главное спокойных административных центров мира.

На Parliament Hill (на правом берегу реки Оттава) расположено здание, которое похоже на лондонский парламент.

Peace Tower высотой в 97 м позволяет обозревать центральные кварталы города.

Notre Dame Basilica - одна из старейших в Канаде католических церквей (1841 г.).(сказывается французское влияние ).Западнее находится статуя французского исследователя и географа Самюэля де Шамплена, а к югу от нее расположена знаменитая Полуденная пушка ( Noon Day Gun ), которая сообщает горожанам точное время выстрелом в 2 часов дня (почти как в Санкт-Петербурге - полдень).

National Gallery of Canada . В этом суперсовременном стеклянном сооружении национального музея хранятся крупнейшее в Канаде собрание европейского искусства (живопись, начиная с XIV в. в подлинниках), не имеющая аналогов коллекция произведений канадских художников.

National Museum of Science and Technology представляет историю развития техники и освоения космического пространства.

В Canadian Museum of Nature вы можете увидеть интересные  экспонаты в сфере геологии, флоре и фауне Канады.

Canadian Museum of Civilization - это огромная коллекция различны экспонатов по истории колонизации Канады и культуре ее коренного населения.

В National Aviation Museum можно узнать об истории развития воздухоплавания в Канаде.

В 60 км севернее Оттавы находится известный Gatineau Park , занимающий невероятно большуую площадь 35 600 га. Также здесь можно отдохнуть покатавшись на водных велосипедах, использовать возможности для рыбной ловли и другого водных досуга на 40 озерах.

Для большинства людей  знакомство с  Канадой начинается, как правило, в Торонто - самом большом и динамично развивающемся мегаполисе страны, с прямоугольной сеткой улиц.


 Торонто занимает пятое место среди городов Северной Америки по числу различных мероприятий в области искусства, уступая лишь крупнейшим городам США - Нью-Йорку, Вашингтону, Лос-Анджелесу и Чикаго. Торонто - это отражение  Канады, в котором можно увидеть большое многообразие культурно-исторических связей канадского общества. Здесь существуют целые этнические районы(итальянские, украинские,португальские и т.д.)


Напротив Ванкувера расположен небольшой продолговатый остров, на западном побережье которого раскинулся Pacific Rim National Park , а в центральной части - Strathcona Provincial Park полностью приспособленные для любителей природы и приключений под открытым небом.

Конечно все достопримечательности этой страны и не перечислишь. Их великое множество.
.
Просмотров: 5427 | Добавил: dinamit | Рейтинг: 1.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]