Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Сексуальные обычаи и традиции народов мира.
Сексуальные обычаи и традиции народов мира.
19:21
Совсем еще недавно у многих народов был обычай сексуального гостеприимства.
В некоторых местах эта традиция сохранилась. 
На севере Камчатки, среди малочисленной народности приморских коряков, на протяжении многих веков почиталось за большую честь, что гость вступает в интимную связь с женой хозяина. С этой целью супруга старалась выглядеть перед желанным гостем такой обольстительной, чтобы он не смог устоять перед соблазном.

Когда через год у радушной хозяйки появлялся от незнакомца ребенок, событие отмечали всем селом, как большой и долгожданный праздник. Это было связано с естественным отбором. Все дело в том, что у этой народности рождались хилые и больные дети. Ради спасения своей нации им приходилось искать людей со стороны.

А вот у эскимосы материковой Аляски и чукчи-оленеводы считался вполне естественным обычай передачи своих жен в так называемую краткосрочную аренду. Она заключалась в том, что когда представитель более сильного клана собирался на промысел, он всегда мог взять себе чью-то супругу из тех, что ему настойчиво предлагали. Причем за время охоты женщина изо всех сил старалась быть не только замечательной хозяйкой, но и пылкой любовницей. Но ведь суть тут не в распущенности нравов северных народов, а тоже, как и у коряков, в заботе о здоровье их будущих отпрысков.

Обычаи и традиции сексуального гостеприимства были также и у австралийских аборигенов из племени арунта. В пределах одного замкнуто живущего рода здесь часто и необыкновенно легко делились женами. Просто из уважения друг к другу. Но это при условии, что ты нравишься самому хозяину и он искренне желает доставить тебе радость. В этом случае отказаться от предложения сексуальных услуг чернокожей красавицы было просто невозможно.Более того оскорбленный муж мог запросто истолковать этот отказ только как крайнее неуважение к себе и своей семье. Дальше известно, что бывает...
Просмотров: 2419 | Добавил: dinamit | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]