Главная » 2012 » Январь » 22 » Традиции приема спиртных напитков
Традиции приема спиртных напитков
20:04

Турист отдыхал в ОАЭ . Как то раз он собрался в гости к своему земляку. Купил по дороге хорошего вина. При этом ему нужно было всего лишь перейти дорогу, но его задержали полицейские. Причем наказали его за это очень жестко. Всего лишь за то, что он так явно разгуливал по улице с вином, он получил месяц тюремного заключения в этой стране.

Спиртое часто становится проблемой для туристов в других странах . Особенно эти конфликтные ситуации касаются российских туристов. В каждой стране свои правила. Связанные с этим вопросом, нужно просто знать их и соблюдать.

В США запрещено публичное употребление алкоголя в общественных местах, например, нельзя сидеть в парке или на пляже с бутылкой вина, но можно просто вести себя деликатно, положив бутылку в бумажный пакет. Если сохранять достаточно трезвый вид и адекватность, то штраф, вероятнее всего, вам не грозит.

Арабские страны традиционно являются нетерпимыми к алкоголю. В Арабских Эмиратах, как ясно из примера, за алкоголь можно запросто попасть за решетку. В городе Шардже, к примеру, алкоголь запрещен полностью. В лучшем случае удастся отделаться штрафом и отправлением домой, а в худшем нарушителя может ожидать даже физическое наказание – удары палками!

Закон Арабских Эмиратов вообще не видит различия между иностранцами и местными, он одинаково распространяется на всех. Вывив в номере, не нужно выходить на улицу, или же не покидать территорию отеля. Вообще, в любой арабской стране алкоголь не является желательным. Везде, кроме, возможно, лишь Туниса, можно нарваться на неприятные приключения, если пить за пределами мест, специально отведенных для этого.

Просмотров: 1598 | Добавил: dinamit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]