Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Возврат НДС всем туристам Перу
Возврат НДС всем туристам Перу
13:25


Для туристов, собирающихся отдохнуть в Перу есть очень приятная новость. Покупая товар в магазине вы можете получить НДС обратно. Теперь в Перу туристам будут возвращать НДС с покупок: соответствующий декрет, изменяющий Закон об экспорте услуг, был опубликован на днях в перуанском ежедневнике El Peruano.

В настоящее время возврат этого налога в Перу не осуществляется, хотя такие планы правительство обсуждает с прошлого года. В данное время власти страны проработывают новое правило. Как заявил министр экономики страны Луис Мигель Кастилья ,это нововведение вступит в законное действие, как только из данной налоговой льготы будут исключены услуги, которыми туристы пользуются внутри страны. Более того, возврату не будут подлежать налоги на транспорт и здравоохранение.

Министр также отметил, что "страны вроде Чили или Аргентины не имеют таких налоговых преимуществ". Возможность возврата НДС всегда стимулирует покупательную способность туристов, однако не все государства этим пользуются.

Совсем недавно похожую прогрвмму решил использовать Вьетнам. На китайском Хайнане после начала возврата туристам данного налога, что произошло в конце 2010 года, в магазинах стало совершаться больше покупок, особенно крупных.

Просмотров: 4881 | Добавил: dinamit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]